Physical Reports
APF

Informes Técnicos

GPS · PSE · Post-Entreno · Partido

Fecha:

Percepción Subjetiva del Esfuerzo (PSE)

Promedio Equipo:4.5
Brenda Gomez4
Dionicia Flores4
Dulce Acosta5
Dulce Samudio4
Fabiana Areco4
Jazmin Florentin4
Jazmin Torres5
Jessica Paredes4
Luana Rodas5
Lujan Ortiz5
Milagros Gonzalez5
Milka Mora4
Odulia Casanova4
Oriana Benitez5
Samira Gonzalez4
Silvana Borgognon0
Tamara Saucedo5
Yamila Sanabria5
Yissell Vera5
Yuliana Bareiro4
Zaira Aguilar5

Session Training Load Summary

Avg Distance4,606 m
Planned Distance4,500 m
% Distance102%
Zone 4 (19–23)41 m
Zone 5 (>23)12 m
Planned Z520 m
% Zone 559%
HSR (Z4+Z5)52 m
Planned HSR20 m
% HSR262%
Acc (3–50)8
Dec (−50–−3)11
Max Speed27.3 km/h

Defensas Centrales (3/3 jugadoras)

Inc.JugadoraDur (min)CalDist (m)m/minZona 4Zona 5HSRSprintsVel MáxACCDECPSE
Brenda Gomez110382457842.051051022.44114
Jazmin Torres110438431339.0211334022.4395
Tamara Saucedo110722413238.036339123.611125

Defensas Laterales (3/3 jugadoras)

Inc.JugadoraDur (min)CalDist (m)m/minZona 4Zona 5HSRSprintsVel MáxACCDECPSE
Dionicia Flores110698452141.054862125.55124
Dulce Acosta110779449341.0261036021.49125
Zaira Aguilar110728487644.08713100325.012195

Volantes Extremas (4/4 jugadoras)

Inc.JugadoraDur (min)CalDist (m)m/minZona 4Zona 5HSRSprintsVel MáxACCDECPSE
Luana Rodas110630350532.032032021.0495
Samira Gonzalez110684461942.0481563022.714164
Yissell Vera110732504846.033942124.99125
Yuliana Bareiro110432475243.07233105327.314114

Volantes Centrales (7/7 jugadoras)

Inc.JugadoraDur (min)CalDist (m)m/minZona 4Zona 5HSRSprintsVel MáxACCDECPSE
Dulce Samudio110723532049.0361551022.89114
Fabiana Areco110677446041.0281341022.3654
Flor Vergara110511518247.0432568022.669—
Lujan Ortiz110684442240.0101020020.7495
Milka Mora110481509446.0322254020.4474
Oriana Benitez110552435040.022022021.6565
Yamila Sanabria110596489945.0321850125.211175

Delanteras (2/2 jugadoras)

Inc.JugadoraDur (min)CalDist (m)m/minZona 4Zona 5HSRSprintsVel MáxACCDECPSE
Emma Alvarez110583436040.0441761123.277—
Jessica Paredes110598459942.063063022.613174

Descomposición por Ejercicio (Drills)

Calentamiento19 jugadoras
JugadoraDur (min)Dist (m)m/minZ4Z5HSRACCDEC
Brenda Gomez2710423890915
Dionicia Flores271033381901934
Dulce Acosta279303480823
Dulce Samudio27977361501554
Emma Alvarez27995371401420
Fabiana Areco279493550531
Flor Vergara271174431901931
Jazmin Torres278683240421
Jessica Paredes271084402302354
Luana Rodas273971540420
Lujan Ortiz27839311001035
Milka Mora279593500034
Oriana Benitez27959352202222
Samira Gonzalez27822302602643
Tamara Saucedo27850313233576
Yamila Sanabria27972361101141
Yissell Vera2710673940422
Yuliana Bareiro2711084190923
Zaira Aguilar27959353723965
PROMEDIO27947351401433
Bloco 119 jugadoras
JugadoraDur (min)Dist (m)m/minZ4Z5HSRACCDEC
Brenda Gomez247323000000
Dionicia Flores246202600001
Dulce Acosta247203000000
Dulce Samudio249994100030
Emma Alvarez246952900022
Fabiana Areco248573500032
Flor Vergara249884100001
Jazmin Torres247423100001
Jessica Paredes246182500000
Luana Rodas246392600000
Lujan Ortiz248273400001
Milka Mora249904100001
Oriana Benitez247072900011
Samira Gonzalez248193400000
Tamara Saucedo246202600000
Yamila Sanabria249163800001
Yissell Vera248163400020
Yuliana Bareiro247683200041
Zaira Aguilar248553500012
PROMEDIO247863200011
Bloco 219 jugadoras
JugadoraDur (min)Dist (m)m/minZ4Z5HSRACCDEC
Brenda Gomez281783642402413
Dionicia Flores281915693584326
Dulce Acosta281853661701767
Dulce Samudio282261811801815
Emma Alvarez281716613013123
Fabiana Areco281970712302302
Flor Vergara282025731301335
Jazmin Torres281697611701713
Jessica Paredes281896681601658
Luana Rodas281797642802818
Lujan Ortiz2818386600002
Milka Mora281983711801801
Oriana Benitez2816525900020
Samira Gonzalez281918692102199
Tamara Saucedo2817486340423
Yamila Sanabria282122769817410
Yissell Vera282137772893758
Yuliana Bareiro2819417060339366
Zaira Aguilar2821147642115347
PROMEDIO281,914692142535
Bloco 319 jugadoras
JugadoraDur (min)Dist (m)m/minZ4Z5HSRACCDEC
Brenda Gomez13688541701723
Dionicia Flores135984700001
Dulce Acosta136385010112
Dulce Samudio137165630302
Emma Alvarez136184900012
Fabiana Areco133382700000
Flor Vergara13629491001002
Jazmin Torres136365000004
Jessica Paredes13696552502535
Luana Rodas134073200011
Lujan Ortiz135724500011
Milka Mora13682541401411
Oriana Benitez136244900003
Samira Gonzalez137065600014
Tamara Saucedo135644400023
Yamila Sanabria13589461201235
Yissell Vera135694510102
Yuliana Bareiro135614430321
Zaira Aguilar136234980815
PROMEDIO136034750512
<90% — Bajo lo previsto
90–110% — Adecuado
>110% — Sobrecarga